Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Точка в ЦТ



Точка в ЦТ

 

24 февраля 2011 года кассационная коллегия Алматинского городского суда  поставила точку в  конфликте о правах на известный казахстанский интернет-форум «Центр тяжести», оставив в силе решение суда первой инстанции от 11 октября 2010 года.

Собственником интернет-форума «Центр тяжести» признано ТОО «New Line Media», принадлежащее на паритетных правах Исабаеву Э.Т. и Зимину Д.А.. Суд обязал Зимина Д.А. и Туреханова В.Б. возвратить ТОО «New Line Media» полную возможность владеть, пользоваться и распоряжаться интернет-ресурсом «Центр Тяжести», в том числе путем перерегистрации доменного имени ct.kz на ТОО «New Line Media», передачи ТОО «New Line Media» всех кодов управления, базы данных интернет-ресурса «Центр Тяжести» и осуществления всех иных необходимых действий. Кроме того суд запретил ответчикам хранить, копировать и использовать копии интернет-ресурса «Центр Тяжести», и обязал их уничтожить все копии интернет-ресурса «Центр Тяжести», включая копии базы данных и ключей. Решение суда вступило в силу сразу после оглашения постановления кассационной коллегии.


Однако вопреки решению суда, 25 февраля 2011 года появилось зеркало «Центра Тяжести», в работе которого была использована копия базы данных «Центра Тяжести», принадлежащей по решению суда ТОО «New Line Media». По убеждению Э.Исабаева это дело рук Зимина Д., Туреханова В. и Ускова А., поскольку по их собственному утверждению только они обладают полным доступом к базе данных «Центра Тяжести».

«Более всего мы обеспокоены тем, что работа «Центра Тяжести», до сих пор находящегося в руках этой троицы, была парализована: для  всех, кто пытался зайти на адрес www.ct.kz,   работает редирект  автоматическое перемещение на другой адрес, где располагался лже-ЦТ; для остальных форум открывался с большими задержками и работал с перебоями;  бывшие модераторы, принялись сами захламлять форум нецензурными выражениями и провокационными сообщениями, за которые раньше сами наказывали; в тематических подфорумах были перемешаны  темы, что могут сделать только люди, имеющие доступ к администрированию ресурса, то есть команда Д. Зимина В. Туреханова и А.  Ускова», - сегодня в ходе пресс-конференции заявил г-н Исабаев.

Информационно-аналитический портал Кворум.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.042 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>