Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство Казахстана и МККК подписали соглашение о сотрудничестве



Правительство Казахстана и МККК подписали соглашение о сотрудничестве

 

АСТАНА. 28 февраля. КАЗИНФОРМ - Правительство Казахстана и Международный Комитет Красного Креста (МККК) подписали соглашение, формализующее деятельность МККК на территории Казахстана.

Соглашение было подписано в Министерстве иностранных дел Казахстана Кайратом Умаровым, заместителем министра иностранных дел Казахстана, и Ивом Арнольди, главой региональной делегации МККК по странам Центральной Азии, сообщается в пресс-релизе МККК.


«Это соглашение позволит нам и дальше развивать наше сотрудничество и диалог с казахскими властями, в частности, по региональным гуманитарным проблемам», - сказал Ив Арнольди.

Соглашение предоставляет МККК ряд преимуществ и обеспечивает защиту, которая необходима организации для осуществления ее деятельности в соответствии с ее мандатом и стандартными рабочими процедурами. В рамках своей работы в Казахстане МККК преимущественно занимается вопросами распространения знаний о международном гуманитарном праве и сотрудничества с Национальным обществом Красного Полумесяца Казахстана.

МККК работает в Центральной Азии с 1992 года. В настоящее время организация осуществляет свою деятельность в Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Кыргызстане. В 2010 году МККК расширил свое представительство в Бишкеке, которое теперь имеет статус полноправной делегации, и открыл офисы в городах Ош и Джaлалабад в Кыргызстане.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.506 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>