Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Аксу производят дешёвый синтетический наркотик



В Аксу производят дешёвый синтетический наркотик

 

В Павлодарской области появился «крокодил». Дешёвый синтетический наркотик, популярный в соседней России, производили в Аксу. Подпольной нарколабораторией руководил уроженец Тюмени.

Сначала оперативники нашли в его карманах героин. Но главный сюрприз полицейских ожидал в квартире. Россиянин организовал производство так называемого «крокодила». Синтетический наркотик в народе известен так же как «винт» и «героин-5». Его готовят из бензина, фосфора, соляной кислоты, соды и лекарственных препаратов. Рецепт задержанный узнал на родине, когда отбывал срок за наркоторговлю. Подпольная лаборатория работала около года и ежедневно производила около 20 доз. У местных наркоманов наркотик пользовался огромной популярностью из-за низкой цены: почти в два раза дешевле героина. Самое страшное, что за короткое время «крокодил» буквально разъедает человека изнутри.


Бакытбек Байзельдинов, начальник УБН ДВД Павлодарской области:

- Данный вид наркотика сильнее на самом деле, чем героин, чем опий, и зависимость от него с первого раза появляется. Наркозависимые, которые употребляют этот наркотик, недолго живут.

 

Игорь Казанцев

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.942 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>