Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В налоговом департаменте по Алматинской области подвели итоги за 2010 год



В налоговом департаменте по Алматинской области подвели итоги за 2010 год

 

ТАЛДЫКОРГАН. 24 февраля. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - В налоговом департаменте по Алматинской области состоялось производственное совещание, на котором были рассмотрены итоги работы за четвертый квартал и 2010-й год.

Начальник налогового департамента области Айгуль Жолдыбек отметила, что  в отчетном году налоговыми органами  проведена целенаправленная работа по  обеспечению доходной части бюджета. По итогам четвертого квартала прошлого года по рейтинговой оценке Налогового комитета Министерства финансов Алматинская область заняла третье место. На первое января 2011 года план государственного бюджета выполнен на 112,3 процента, поступило почти 142 миллиарда тенге, или 15,5 миллиарда сверх прогнозируемого уровня.


По сравнению с предыдущим годом поступлений стало больше почти на 24 млрд тенге, темп роста составил 120,3%. Показатели сверх прогнозных составили поступления в республиканский и местный бюджеты, а также по таможенным налогам и платежам. Выполнение прогноза по доходам государственного бюджета обеспечено всеми районами и городами области.

Докладчик перечислила виды налогов, поступления по которым превысили показатели предыдущего года. Больше поступило: корпоративного подоходного налога, акцизов на табачную продукцию, налогов на имущество юридических лиц, на транспорт физических лиц, индивидуального подоходного и социального налогов и других. Для обеспечения полного и качественного выполнения прогноза по доходам в бюджет в отчетном периоде принимались все меры налогового администрирования, при этом особое внимание уделялось работе по изысканию дополнительных резервов и расширению налогооблагаемой базы.

Заместитель акима области Болат Такенов, присутствовавший на совещании, вручил заместителю генерального директора агропромышленной компании «Адал» Сейсехану Смагулову диплом  как предприятию-лучшему налогоплательщику года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.589 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>