Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанай: Мерами прокуратуры Денисовского района взыскано более 43 млн.тенге.



Костанай: Мерами прокуратуры Денисовского района взыскано более 43 млн.тенге.

 

22 февраля 2011. Прокуратурой Денисовского района в целях исполнения решения суда от 11 марта 2010 года приняты меры направленные на взыскание задолженности с ТОО «Тобольское-1» в пользу ТОО «Содружество-98».

Так, решением специализированного экономического суда Костанайской области от 11 марта 2010 года в пользу ТОО «Содружество-98» взыскано 43 174 688 тенге.


В связи с несвоевременным исполнением решения суда прокуратурой района в адрес Денисовского РТО судебных исполнителей было внесено представление об устранении нарушений законности выразившееся в не выставлении инкассовых распоряжений на расчетные счета ТОО «Тобольское-1» банков второго уровня, в результате чего были перечислены в ТОО «Содружество-98» денежные средства в размере 9 412 997 тенге.

Кроме того, 18 января 2011 года прокуратурой района в адрес судебных исполнителей внесено предписание об устранении нарушений законности и принятия всех предусмотренных законом мер в целях реального исполнения судебного решения.

По результатам исполнения предписания прокуратуры района судебными исполнителями наложен арест на мясоперерабатывающий комплекс принадлежащего ТОО «Тобольское-1», на которую ранее судебными исполнителями арест не накладывалось, тогда как данный комплекс функционировал и осуществлял предпринимательскую деятельность с реализацией своей продукции сети магазинов области.

В последующем согласно поступившего ответа от 01 февраля 2011 года с Денисовского РТО в прокуратуру района задолженность остаточной суммы в размере 33 761 691 тенге перед «Содружество-98» погашено.

Таким образом, в результате принятых прокуратурой района мер решение суда от 11 марта 2010 года о взыскании задолженности с ТОО «Тобольское-1» в пользу ТОО «Содружество-98» на сумму 43 174 688 тенге исполнено, в связи с чем, 1 февраля 2011 года судебным исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.311 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>