Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Как предотвратить инсульт



Как предотвратить инсульт

Кому из людей не знакомы такие симптомы, как головная боль, го­ловокружение, снижение памяти?

\"кардиомагнилКому из людей не знакомы такие симптомы, как головная боль, го­ловокружение, снижение памяти? Обычно, их считают признаком старения, и мало кто знает, что все они являются проявлением ишемии головного мозга - состояния, когда головной мозг не получает достаточного количества кислорода.


Причиной недостаточного кровоснабжения головного мозга является поражение сосудов, которые доставляют кровь от сердца к мозгу, вследствие двух заболеваний - артериальной гипертонии и атеро­склероза сосудов.


Оба эти заболевания, действительно, в несколько раз чаще встречаются у людей пожилого возраста, однако ни в коем случае их нельзя считать «нормальным» проявлением старения. Если человек не получает адекватного лечения, патологические изменения в сосудах становятся все более выраженными, и явления ишемии мозга становятся более тяжелыми.

У людей возникают, так называемые, «преходящие нарушения мозгового кровообращения» («транзиторные ишемические атаки», «прединсульт»). Жалобами пациента могут быть головные боли или головокружения, вплоть до тошноты, нарушения речи, резкая слабость в руке и/или ноге.

Если Вы, заметили появление таких симптомов, срочно обратитесь к врачу (вызывайте «скорую помощь»).


Самым тяжелым проявлением ишемии мозга является острое нару­шение мозгового кровообращения или инсульт. У многих пожилых больных, он приводит к полной потере речи или параличу.


Существующие в настоящее время подходы в профилактике инсуль­та направлены прежде всего на лечение артериальной гипертонии и атеросклероза.

Одним из основных направлений в профилактике нарушений мозгового кровообращения является применение препаратов, предот­вращающих развитие тромбов - таким препаратом является Кардиомагнил.

Кардиомагнил- современный лекарственный препарат для профилактики и лечения нарушений мозгового кровообращения

Кардиомагнил препятствует образованию тромбов и тем самым улучшает кровоснабжение головного мозга, благодаря своему основному компоненту – аспирину (АСК). Гидрок­сид магния, который также входит в состав Кардиомагнила, защищает слизистую желудочно-кишечного тракта от неблагоприятных осложнений присущих АСК: (кровотечений из желудка и двенадцатиперстной кишки, изжоги и хронического гастрита).

Кардиомагнил – эффективно предотвращает развитие инфаркта и инсульта. Кардиомагнил - один из самых безопасных препаратов, поэтому его можно применять длительно!


Для профилактики инсульта, а также при симптомах недостаточности мозгового кровообращения следует принимать Кардиомагнил 75 мг 1 раз в сутки. Если Вы уже перенесли инсульт или прединсульт, нужно принимать Кардиомагнил Форте 150 мг по 1 таблетке вечером, перед сном.

Важно помнить, что проявления ишемии мозга не являются «чисто возраст­ными». Своевременно начатое лечение под наблюдением Вашего лечащего врача позволит Вам практически полностью избавиться от этого недуга и сохранить активный образ жизни в любом возрасте.
Берегите сердце и нервы!

д.м.н,, проф. Остроумова О.Д.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.540 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>