Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде растет уровень «увеселительной» преступности



В Кызылорде растет уровень «увеселительной» преступности

 

АСТАНА. 18 февраля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - В Кызылорде растет уровень «увеселительной» преступности, сообщает пресс-служба ДВД области.

Как сообщает центр оперативного управления ДВД, с начала этого года поступило 137 вызовов по правонарушениям в увеселительных заведениях, по 63 фактам возбуждены уголовные дела. В основном, это факты хулиганства, краж и грабежей.


«Уровень «увеселительной» преступности растёт. Музеям, спортзалам и стадионам молодёжь сегодня предпочитает ночные клубы, бары и рестораны. Отдых с распитием горячительных напитков нередко сопровождается другой «развлекательной программой» - порчей имущества, драками и преступлениями», - отметили полицейские.

В целом, более 50% всех регистрируемых правонарушений происходят в увеселительных заведениях. И, как показывает практика, в большинстве случаев - после полуночи. К примеру, в прошлом году только из ночных клубов и ресторанов в дежурную часть полиции поступило 664 вызова. За различные хулиганские выходки возбуждено 423 административных и 36 уголовных дел. В областном центре даже появился рекордсмен - кафе-бар «Золотой дракон». Сюда наряд полиции вызывали  32 раза.

Правонарушений станет меньше, считают стражи порядка, если во всех развлекательных заведениях на должном уровне будет установлена охранная система. Но обзавестись ею владельцы не спешат. В городе свыше 300 увеселительных заведений, из которых охраняются только 120. Интересно и то, что по области зарегистрировано 136 охранных агентств, из которых 30 сегодня бездействуют, в основном, из-за отсутствия предложений.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.000 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>