Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратурой района «Алматы» города Астаны приняты меры



Прокуратурой района «Алматы» города Астаны приняты меры

 по отзыву разрешений на привлечение иностранной рабочей силы

 

15 февраля 2011. Прокуратурой района «Алматы» города Астаны проведена проверка в деятельности филиала компании «Алсим Аларко Санаи Тесислери ве Тиджарет А.Ш.» (далее – Филиал) на предмет соблюдения законодательства, регулирующего использование труда иностранных граждан в Республике Казахстан.


Многочисленные нарушения требований законодательства Республики Казахстан о труде и занятости населения, выявленные в ходе прокурорской проверки, свидетельствуют о полном игнорировании Филиалом действующего законодательства Республики Казахстан.

На момент проверки Филиал имел 308 действующих разрешений на привлечение 308 иностранных специалистов из Турции, в том числе по второй категории – 230, по третьей – 78, при этом проверка показала, что Филиал не выполняет особые условия на привлечение иностранной рабочей силы на протяжении последних трех лет.

В соответствии с п.35 Правил определения квоты, условий и порядка выдачи разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы в Республике Казахстан от 19.06.2001 г. № 836 неисполнение работодателем особых условий является основанием для отзыва разрешений.

Учитывая, что вышеуказанные нарушения противоречат интересам государства в области защиты внутреннего рынка труда, прокурором района «Алматы» внесено представление в адрес уполномоченного органа – Управления занятости и социальных программ города Астаны.

По результатам рассмотрения представления уполномоченным органом принято решение об отзыве 298 разрешений, выданных Филиалу для привлечения иностранной рабочей силы.

Пресс-служба прокуратуры города Астаны

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>