Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы попугай произносит политические лозунги



В Алматы попугай произносит политические лозунги

 

Необычный попугай живет в Алматы. Пернатый не просто разговаривает, он предпочитает произносить политические лозунги. По словам хозяйки птицы, четырехлетний Триша научился говорить уже давно, но политикой заинтересовался лишь с месяц назад. А все потому, что попугай очень любит смотреть новости.

- Назарбаев - Президент! Назарбаев, свобода! «Нур-Отан», ура!


Самый обыкновенный, на первый взгляд, волнистый попугай Триша стал главным символом объединения инвалидов «Подранки», которое возглавляет его хозяйка Галия Тобатаева. Триша, кстати, тоже инвалид, он с трудом летает, но это только добавляет ему шарма, уверена Галия.

Триша начал разговаривать, когда ему было всего несколько месяцев. Определенным словам его никто не учил, сам все схватывал, как говорится, на лету. Про Президента и парламент попугай готов говорить часами, уверят хозяйка птицы. Необычные пристрастия своего питомца женщина обнаружила после того, как Триша увлекся просмотром новостей.

Галия Тобатаева:

- И вот ровно к 9 часам КТК включаем, чтобы новости смотреть, клетка же рядом находится, и он это все запоминает. И вот первый раз, когда я услышала: Президент, Президент. Потом я уже сама его научила: Назарбаев - Президент. Причем он цепляет очень быстро.

Правда, выступать на публике Триша стесняется. Хоть и любит новости, но интервью не дает. Поэтому выступления пернатого Галия незаметно для него записывает на камеру мобильного телефона.

Кроме политических увлечений, у попугая есть и музыкальные пристрастия. Так, по словам хозяйки, Триша ярый фанат группы Modern Talking.

Виталий Ковалев

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.486 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>