Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цена одного квадратного метра жилья в 170 тыс. тенге к концу года может стать неактуальной – Ассоциация застройщиков



Цена одного квадратного метра жилья в 170 тыс. тенге к концу года может стать неактуальной – Ассоциация застройщиков

 

АСТАНА. 15 февраля. BNews.kz -  Ассоциация застройщиков Казахстана считает, что цена за 1 квадратный метр жилья в 170 тыс тенге,  устанавливаемая новой государственной программой по поддержке жилищного строительства, к концу 2011 года  может стать неактуальной из-за подорожания стройматериалов. Такое мнение озвучил сегодня на заседании правительства РК председатель Ассоциации застройщиков Казахстана Айдын Рахимбаев.

«Цена  170 тыс тенге с чистовой отделкой, да, это, наверное, приемлемо для эконом-класса. Сегодня, да, но на прошлой неделе цена на металл поднялась на 20%, мы считаем, что в течение этого года цена на стройматериалы также подорожает, и к концу 2011 года, 170 тыс тенге будет уже совсем эконом-класс, тем более с чистовой отделкой, и, наверное, это будет цена жилья на окраинах города», - сказал Айдын Рахимбаев.


В свою очередь Премьер-министр РК Карим Масимов отметил, что было бы странно, если бы подобные аргументы Ассоциация застройщиков не приводила.

По мнению членов Кабмина, такими высказываниями «уже подогревается интерес будущих покупателей».

Напомним, сегодня в ходе заседания правительства Премьер-министр Карим Масимов заявил, что верхний потолок стоимости квадратного метра жилья в Казахстане по новой госпрограмме поддержки жилищного строительства не должен превышать 170 тыс тенге.

«Давайте в программе напишем доступное жилье, поставим верхний потолок 170 тыс (тенге) и 11% (ставка для конечного заемщика)… Для этого сегодня проведем консультации с Национальным банком, с Ассоциацией финансистов, а завтра  проголосуем (за проект программы)», - сказал К.Масимов.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.526 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>