Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанай: Выявлены нарушения правил премирования.



Костанай: Выявлены нарушения правил премирования.

 

10 февраля 2011. Прокуратурой города Костаная проведена проверкав государственных учреждениях города по вопросу соблюдения законности при вынесении приказов о премировании.

Как установлено проверкой, приказом начальника ГУ «Отдел сельского хозяйства и ветеринарии акимата города Костаная» №50 от 8 декабря 2010 года работники данного учреждения премированы в связи с празднованием Дня независимости Республики Казахстан, среди них и инспектор Амренов А. премированный руководством ГУ в сумме около 30 тысяч тенге.


Однако, приказом начальника №47 от 3 декабря 2010 года, то есть за 5 дней до приказа о премировании, инспектор Амренова А. был наказан в дисциплинарном порядке в виде замечания.

В соответствии с п.4 пп. 1 «Правил премирования, оказания материальной помощи и установления надбавок к должностным окладам работников органов Республики Казахстан за счет средств государственного бюджета», утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2001 года № 1127, премирование работника не производится при наличии у него не снятого дисциплинарного взыскания.

Кроме того, по правилам наложения дисциплинарных взысканий на административных государственных служащих Республики Казахстан, лицо в течение шести месяцев со дня наложения считается подвергнутым взысканию в дисциплинарном порядке.

Согласно представленным сведениям наложенное на Амренова А. дисциплинарное взыскание в установленном законом порядке не снято, в связи с чем, его премирование являлся незаконным.

По протесту прокурора города Костаная приказ о премировании изменен, Амренов А. исключен из списка премируемых лиц, в бюджет государства возмещена незаконно выплаченная премия.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>