$

Алексей Полторанин — девятый в гонке на 15 километров в Сочи

Алексей Полторанин — девятый в гонке на 15 километров в СочиАлексей Полторанин — девятый в гонке на 15 километров в Сочи. Чемпионскую медаль завоевал швейцарец Дарио Колонья.

На сочинской зимней Олимпиаде прошла мужская лыжная гонка на 15 километров классическим стилем. Чемпионскую медаль завоевал швейцарец Дарио Колонья. Серебряным призером стал шведский лыжник Юхан Ульссон, бронзовая награда — у другого шведа Даниэля Ричардссона. Лидер казахстанской лыжной сборной Алексей Полторанин занял по итогам гонки девятое место с отставанием от лидера в 1:13.5. Николай Чеботько — 33-й, Евгений Величко — 34-й, Ердос Ахмадиев — 54-й. Лыжные гонки. Олимпийские игры. Сочи (Россия), Мужчины. 15 км. Классический стиль. 1. Дарио Колонья (Швейцария) — 38:29.7 2. Юхан Ульссон (Швеция) — +28.5 3. Даниэль Ричардссон (Финляндия) — +38.8 9. Алексей Полторанин (Казахстан) — +1:13.5 33. Николай Чеботько (Казахстан) — +2:44.4 34. Евгений Величко (Казахстан) — +2:46.7 54. Ердос Ахмадиев (Казахстан) — +4:32.5.

Источник: Спортивный портал Казахстана Sports.KZ