Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В двухэтажном доме Усть-Каменогорска обвалилась крыша



В двухэтажном доме Усть-Каменогорска обвалилась крыша

 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 9 февраля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В двухэтажном бараке, расположенном в поселке Гавань Усть-Каменогорска, произошло обрушение потолка и крыши.

Дом является частной собственностью жильцов. Как выяснилось, 2 года назад эта крыша была отремонтирована, причем за счет спонсорских средств, которые собрали по инициативе городского акимата.


Накануне в горакимате прошло срочное совещание по этому поводу, и решено вновь ремонтировать крышу. По словам заместителя главы города Андрея Брусенцова, несмотря на то, что жилой дом является частной собственностью, акимат города окажет помощь жильцам благодаря спонсорской поддержке. Уже в ближайшее время одна из усть-каменогорских компаний приступит к ремонту.

Между тем, подчеркнул он, исходя из того, что увидели сотрудники акимата на месте обрушения, можно сказать, что жильцы оказались виноваты сами. После ремонта  чердачные окна остались открытыми и попадавшие в окна дожди и снег, а также перепады температур сделали свое «черное» дело, и крыша обвалилась. При этом замакима подчеркнул, что учитывая тот факт, что этот дом является частной собственностью, жителям необходимо произвести сбор средств и обратиться в одну из компаний, которая имеет лицензию на обследование жилого здания, для признания его аварийным. Затем обратиться с заявлением в городской акимат для постановки в очередь на получение жилья.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>