Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы налетчик пошел на ограбление в домашних тапочках (фото)



В Алматы налетчик пошел на ограбление в домашних тапочках (фото)

 

Патрульными полицейскими Жетысуского РУВД города Алматы по горячим следам раскрыто разбойное нападение на продовольственный магазин.

Все произошло около половины одиннадцатого утра на пересечении улиц Баянаульская и Матросова. Двое нетрезвых парней вошли в магазин, и, угрожая ножом, потребовали у продавца отдать им всю выручку. Выполнять требования нападавших мужчина не торопился и попытался оказать им сопротивление. В этот момент один из преступников ударил продавца ножом в грудь. Испугавшись быть застигнутыми на месте происшествия, парни спешно ретировались, а потерпевший позвонил в полицию.


Участковые инспекторы и несколько патрульных экипажей в считанные минуты окружили район, прилегающий к месту преступления, и занялись проческой окрестных улиц. Опросив прохожих, полицейские выяснили, что подозреваемые могут скрываться в одном из частных, сдающихся в аренду домов на соседней улице. Прибыв на место, одного из них удалось задержать. Второй, бросив куртку, успел уйти дворами. Тем не менее, дальнейший осмотр дома принес результаты. В брошенной куртке они обнаружили орудие преступления, то есть нож. Еще один сюрприз ждал их на чердаке дома. Там во время осмотра полицейские обнаружили несколько газетных свертков с марихуаной.

Далее удалось выяснить, что задержанный прибыл в Алматы из Талдыкоргана, и проживал здесь около года со своей сожительницей и ее детьми. Попытки найти работу результатов не дали. По словам самого молодого человека, ему мешала предыдущая судимость.

В настоящее время оперативники заняты поисками второго нападавшего, а по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Пострадавший доставлен в больницу, и его жизни уже ничего не угрожает.

Александр Мироглов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.073 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>