Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Скандал в алматинской школе №45 набирает обороты



Скандал в алматинской школе №45 набирает обороты

 

Скандал в алматинской школе №45 набирает обороты. В знак протеста против действий своего директора учителя пообещали устроить массовую голодовку, а родители – сидячую забастовку. Все они ранее обвиняли ее в срыве уроков, плохой организации труда, фальсификации оценок, поборах. Однако многочисленные жалобы, по словам педагогов и родителей, только ухудшили положение в школе.

Расписание уроков в этой школе так и не утвердили. А учителей, тем временем, здесь становится все меньше и меньше. За время конфликта между родителями, педагогами и директором из 45-й уволилось несколько человек, другие взяли длительные больничные бюллетени.


Жанна Жаксымбетова, учитель немецкого языка СШ№45 г.Алматы:

- Нам приходится сейчас объединять по два класса. Учителей не хватает. На уроке сидят по 50 детей. О каком образовании и поведении можно говорить тут?

Вера Пестикова, учитель начальных классов СШ 45 г.Алматы:

- Если не изменится ничего, учителя уйдут по собственному желанию, и уйдут хорошие педагоги. Кто будет учить? Мы все уже готовы уходить.

В школе даже не осталось завучей. А вместо закрывшихся кружков и спортивных секций ввели массовую зарядку.

Анастасия Портная:

- Запрещено проводить при карантине по гриппу, собираться в коридорах массово, а наши дети все вместе делают зарядку под Майкла Джексона, потому что директор любит Майкла Джексона. Они все бесконечно болеют.

По словам родителей, в конфликт администрация школы вовлекла и детей. В обмен на хорошие оценки их заставляют подписывать хвалебные петиции в адрес директора.

Татьяна Назаренко:

- На каком основании без родителей или юристов с несовершеннолетнего берут подпись, на каком основании вовлекают детей?

Многочисленные комиссии из департамента образования нарушений в неспокойной школе так и не нашли. Сегодня педагоги заявили, что в знак протеста объявят массовую голодовку, а родители – сидячую забастовку.

Дмитрий Курешов:

- Мы в школу не зайдем, придем с детьми, но порог не переступим, это будет забастовка.

Что по этому поводу думает сама директор школы Багиля Жолтаева, выяснить не удалось. Она неожиданно исчезла из школы, оставив, правда, у крыльца личный автомобиль.

Пока суд да дело, страдают дети. Ученики школы №45 стали хуже учиться, чаще пропускать уроки и драться между собой. Школьники почувствовали безвластие. Это когда все можно и никому до этого нет никакого дела.

Полина Шиманская

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>