Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске предотвращен вооруженный захват троллейбусного парка



В Петропавловске предотвращен вооруженный захват троллейбусного парка

 

Петропавловск. 5 февраля. Kazakhstan Today - В Петропавловске предотвращен вооруженный захват троллейбусного парка, передает корреспондент агентства.

Напомним, что в начале марта прошлого года на предприятии появилось два директора. Один из них восстановился в этой должности по суду, но его предшественник не захотел увольняться. Из-за конфликта между директорами два дня не выходили на линии троллейбусы.


Директора руководили предприятием каждый из своего офиса. При этом сотрудникам троллейбусного парка два месяца не платили зарплату. Акиматом города были приняты меры о выплате заработной платы сотрудникам троллейбусного парка. Троллейбусы выезжали на линии согласно графику.

В конце января горожане едва не стали свидетелями вооруженного захвата троллейбусного парка. Как сообщили в пресс-службе ДВД области, спецсообщение о готовящемся рейдерском захвате поступило в ДВД области одновременно с заявлением от директора троллейбусного парка Олега Матвейчука.

В спецсообщении на имя начальника ДВД области за подписью директора специального охранного агентства «Барс» Ануара Шайхиденова говорилось о том, что, по имеющейся информации, группа лиц во главе с ранее судимым Александром Сынковым планирует в ближайшее время провести вооруженный захват имущественного комплекса - троллейбусный парк.

На сегодняшний день идут судебные разбирательства между ТОО «Петропавловский троллейбусный парк» в лице директора О. Матвейчука и ТОО «Динамо Бриз» в лице А. Сынкова по поводу имущества и территории троллейбусного парка.

Конфликтующие стороны не скрывают: самое дорогое в троллейбусном парке совсем не троллейбусы, а более 200 километров контактных сетей. Если предприятие обанкротят - только на их продаже можно заработать порядка миллиона долларов.

Как информировали в пресс-службе ДВД, сейчас ситуация в окрестностях троллейбусного парка спокойная. Наряды полиции городского УВД приближены к территории парка.

Ситуация с ТОО «Петропавловский троллейбусный парк» находится на постоянном контроле у руководства ДВД.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.679 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>