Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане проходит выставка-ярмарка продукции ЗКО и Атырауской области



В Астане проходит выставка-ярмарка продукции ЗКО и Атырауской области

В Астане проходит выставка-ярмарка продукции ЗКО и Атырауской областиВ Астане проходит выставка-ярмарка продукции Западно-Казахстанской и Атырауской областей. Цены на ярмарке ниже рыночных на 10-20%, передает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу акима ЗКО.

Фото предоставлено пресс-службой акима ЗКО

Общий объем продукции, которую привезли представители Западно-Казахстанской области составила 700 тонн на сумму более 150 млн тенге. Реализация сельскохозяйственной продукции на ярмарке осуществляется 40 предпринимателями с 30 торговых палаток. На ярмарке представлено 20,5 тонн мяса, 140 тонн картофеля, 120 тонн лука, 120 тонн моркови, 90 тонн свеклы, 100 тонн капусты, 10 тонн рыбы, 5 тонн мясных, рыбных и овощных консервов, 5 тонн колбасных и мясных изделий и деликатесов, 5 тонн мясных полуфабрикатов, 8 тонн макаронных изделий, 4 тонны кондитерских изделий, 2 тыс литров растительного масла,100 тыс штук яиц, 5 тыс литров кумыса, 2 тонны молочной и 69 тонн другой продукции.


«У нас появилась возможность показать продукцию сельхозпроизводителей ЗКО перед астанчанами. Нас радует, что много людей пришли на ярмарку. Цены ниже рыночных на 10-20%, товар продают сами крестьяне, без посредников», - отметил аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев.

На столичной ярмарке цены приятно радуют жителей Астаны. Картошку здесь продают по 45 тенге за килограмм, морковь, свеклу и лук — по 40 тенге за кг, а капусту — по 35 тенге за кг.

Кроме того, для создания праздничной атмосферы на городской площади в период проведения всей ярмарки организована концертная программа с участием артистов художественной самодеятельности Атырауской и Западно-Казахстанской областей.

Сергей Романов

В Астане проходит выставка-ярмарка продукции ЗКО и Атырауской области

 

В Астане проходит выставка-ярмарка продукции ЗКО и Атырауской области

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.221 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>