Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Три столичные студентки получили образовательные гранты Сары Назарбаевой



Три столичные студентки получили образовательные гранты Сары Назарбаевой

Три столичные студентки получили образовательные гранты Сары Назарбаевой Три студентки столичных учреждений стали обладательницами образовательных грантов Сары Назарбаевой. Об этом Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки. сообщили в столичном Управлении по защите прав детей.

«Обладателями грантов стали студентка Евразийского гуманитарного института по специальности «Педагогика и психология» Перизат Онгарбек, студентка колледжа Евразийского гуманитарного института по специальности «Дошкольное образование» Алина Калибек, студентка колледжа Евразийского гуманитарного института по специальности «Дошкольное образование» Аида Жантуарова», -говорится в сообщении.

Как известно, образовательные гранты Сары Назарбаевой являются персональными и присуждаются экспертной комиссией в целях оказания социальной помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малообеспеченных и многодетных семей.


Напомним, что в прошлом учебном году обладательницей образовательного гранта С. Назарбаевой стала Диана Бекназарбекова, воспитанница ГУ «Приют для несовершеннолетних детей» столичного Управления образования. Диана поступила в Гуманитарный колледж в городе Астане по специальности «Начальное образование».

Благотворительный фонд «Бобек» создан в 1992 году - на заре независимости нашей страны. В то время проблема защиты детства нуждалась в особом внимании.. За эти годы проведены сотни благотворительных акций. А с 2002 года «Бобек» начал оказывать помощь студентам, не имеющим родителей, и из малообеспеченных семей.

В текущем году фондом «Бобек» выделяются 70 персональных образовательных грантов Сары Назарбаевой на обучение в высших учебных заведениях и организациях технического и профессионального образования Республики Казахстан.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.470 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>