Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МЧС РК принял в эксплуатацию  самый большой в мире вертолет - Ми-26Т



МЧС РК принял в эксплуатацию  самый большой в мире вертолет - Ми-26Т

МЧС РК принял в эксплуатацию самый большой в мире вертолет - Ми-26ТПо заказу МЧС Казахстана ОАО «Вертолетная сервисная компания» выполнила восстановление и модернизацию двух транспортных вертолетов Ми-26, сообщает ИА Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В марте 2012 года группа авиационно-технических специалистов Новосибирского авиаремонтного завода совместно с инженерами АО «Казавиаспас» МЧС РК провела работу по подготовке вертолетов к отправке на ремонт. В мае 2012 года их транспортировали на внешней подвеске аналогичного вертолета на расстояние более 2 тысяч километров.

В г. Новосибирск был выполнен капитальный ремонт вертолетов Ми-26 и оснащение современным пилотажнонавигационным комплексом и оборудованием специального назначения, позволяющим проводит масштабные спасательные операции: экстренная эвакуация пострадавших с места аварий и катастроф с возможностью взлета/посадки в условиях малых площадок; доставка автотранспорта, спецтехники, медицинских бригад с мед. оборудованием и спасателей; доставка 14 тонн топлива и организация его выдачи для заправки вертолетной техники при организации временных/полевых аэродромов в местах аварий и катастроф; пожаротушение, в том числе труднодоступных источников возгорания с применением штатной подвесной емкости объемом 15 куб. метров.


12 октября 2013 года первый вертолет совершил беспосадочный перелет из Новосибирска в Астану.

В истории Республики Казахстан это первый случай ввода в эксплуатацию в гражданской авиации вертолетов данного типа.

Ми-26 – крупнейший в мире серийный транспортный вертолет, на счету которого не один десяток мировых рекордов и выполненных нестандартных заданий. Вертолет предназначен для перевозки крупногабаритных грузов и техники весом до 20 тонн.  Центральная часть фюзеляжа включает в себя грузовую кабину размером 12,00 × 3,25 × (2,95-3,57) м и задний отсек, переходящий в концевую балку.

В транспортно-десантном варианте вертолёта могут разместиться 82 человека с полным снаряжением. В санитарном варианте вертолёта возможно разместить до 60 носилок с ранеными. Для погрузки крупногабаритных грузов в грузовой кабине расположена электролебёдка с тяговым усилием до 500 кг. Также вертолёт способен перевозить грузы на внешней подвеске.

Вертолёт может быть использован для десантирования спасателей МЧС, а также для проведения поисково-спасательных операций: при ликвидации чрезвычайных ситуаций, расчистке завалов, перевозках и монтаже тяжелого оборудования, при сооружении дамб и восстановлении линий электропередач. Сочетание большой грузоподъемности и высокой крейсерской скорости делает применение вертолета экономически выгодным.

Это первая в мире машина с восьмилопастным винтом. Каждая лопасть имеет длину 15 метров. Скорость вращения - 132 оборота в минуту. Скорость воздушного потока от его винта - 115 км/ч. Края лопастей укреплены сверхпрочным титановым покрытием. Диаметр винта 32 метра, что равно размаху крыльев самолета Боинг 737.

Вертолет допущен к полетам в воздушном пространстве ближнего и дальнего зарубежья.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.122 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>