Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы пройдет VIII Гражданский форум



В Алматы пройдет VIII Гражданский форум

В Алматы пройдет VIII Гражданский форум По данным Агентства РК по статистике, на сегодняшний день, в Казахстане насчитывается свыше 25 тысяч неправительственных организаций, из них  зарегистрированных  5 тысяч сосредоточены в городе Алматы. Именно на их плечах лежит основная задача выполнения общественно-полезных работ. Об этом ИА Zakon.kz  сообщает Управление внутренней политики по г. Алматы.

В этом году VIII Гражданский форум города Алматы пройдет 16 октября  по заказу Управления внутренней политики г.Алматы. Цель форума – расширение сотрудничества между государственными органами и неправительственными организациями, осуществление совместной работы по решению актуальных проблем общества.

Основной темой обсуждения станет «Зеленая  экономика - выбор Алматы». Стремительно развивающаяся данная отрасль экономики уже доказывает свою эффективность посредством улучшения окружающей среды и экологического качества жизни на экономически выгодной и долгосрочной основе. Поэтому значимость проведения Гражданского Форума г.Алматы очень высока.


На форуме речь пойдет о стратегических вопросах развития неправительственного сектора и социальной сферы, будут разрабатываться соответствующие рекомендации и планы совместных действий. Гражданский форум - это уникальная диалоговая площадка для анализа проблем устойчивого развития гражданского сектора и его взаимодействия с государственными органами.

В рамках форума будет организована уникальная выставка инновационных проектов, где будут впервые презентованы новейшие разработки казахстанских ученных, прудукции отечественных и зарубежных промышленных предприятий, работающих в сфере зеленой экономики. 

Своим присутствием данное мероприятие в нынешнем году планируют порадовать гости и представители общественных организаций, также в рамках Гражданского Форума, по результатам проведенных дней открытых дверей,  среди представителей государственных структур будут награждены лидеры социального партнерства. А участниками форума будут озвучены доклады относительно общественных инициатив поддержки зеленой экономики города. Среди докладчиков значатся имена руководителей ведущих НПО в стране: Сергей Ивлев, Рахимбекова Салтанат  и другие.

Спикеры:

Есимов Ахметжан Смагулович – аким г. Алматы,

Еримбетов Нурлан Кенжебекович - президент ОЮЛ «Гражданский альянс Казахстана»,

Ивлев Сергей Фёдорович-  директор по науке и инновациям «Коалиции за зелёную экономику и развитие G-Global», эксперт Астанинского Евразийского Экономического Клуба.

Рахимбекова Салтанат Темиркуловна - первый вице-президента ОЮЛ «Гражданский альянс Казахстана»,

Кобеева Алтынай Орманкалиевна - директор общественного фонда «Информационно-ресурсный центр»

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>