Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат взялся за проект платной дороги «ул.Аль Фараби - ВОАД - ул.Саина»



Акимат взялся за проект платной дороги «ул.Аль Фараби - ВОАД - ул.Саина»

Акимат взялся за проект платной дороги «ул.Аль Фараби - ВОАД - ул.Саина»На сегодняшнем пресс-ланче заместитель акима Алматы Ербол Шорманов, отвечая на вопросы журналистов сообщил, что в Алматы идет работа по реализации проекта платной дороги «ул.Аль Фараби - ВОАД - ул.Саина», передает ИА Zakon.kz.

Как отметил замакима, работа продолжается, в качестве партнера привлечена одна из австрийских компаний, которая такой проект успешно реализовала в крупнейших городах мира. Однако, власти столкнулись с некоторыми проблемами в законодательстве. По его словам на сегодняшний день платный проезд предусмотрен только на дорогах республиканского значения.

«...Что касается внутригородских дорог мы законодательно на сегодняшний день не имеем прав, поэтому мы сейчас (наш депутатский корпус) инициирует внесение некоторых изменений в законодательство, с тем чтобы город Алматы наделили правом принятия решения по определению отдельных улиц в качестве платных», - сказал Шорманов.


Он отметил, что эта платная дорога  это жизненно важный проект для Алматы.

И пояснил, что суть проекта в том, что на всех въездных магистралях Алматы в четырех направлениях - Капчагайское направление, Бишкекское, Талгарское и Кульджинское будут построены автостанции. К автостанциям будут примыкать многоуровневые автопаркинги на 5 тыс.единиц. Весь иногородний транспорт, который загружает город (200-300 тыс.автомобилей ежедневно) будет оставаться на автостанциях за минимальную оплату. А пассажиры будут пересаживаться на шаттлы - скоростные автобусы, которые будут курсировать практически по всему городу.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.407 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>