Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Кызылординской области побывал на праздничных мероприятиях



Аким Кызылординской области побывал на праздничных мероприятиях

Аким Кызылординской области побывал на праздничных мероприятияхВ честь 195-летия Кызылорды строители районов региона внесли свой вклад в благоустройство областного центра. Сегодня аким области Крымбек Кушербаев ознакомился с итогами этих работ, передает официальный интернет-ресурс Кызылординской области.

Аллея имени Ибрая Жахаева радует глаз. Строители Жалагашского района заменили фонари освещения на новые, поменяли старые скамейки, на 1162 квадратных метрах высадили цветы в газонах. Вдоль аллеи установлены малые архитектурные формы.


А жанакорганские садоводы на 150 квадратных метрах высадили семена цветов различных раскрасок и выстелили газон на 920 квадратных метрах. Глава области посмотрел концерт художественной самодеятельности сельчан, посетил выставки ручного прикладного искусства и продукции, изготовленной из риса.

Шиелийцы благоустроили территорию вокруг центральной мечети «Акмешит-Сырдарья», высадив цветы и построив новый фонтан. Заметно, что произведен хороший уход за всеми деревьями и саженцами вокруг мечети.

В этот же день состоялось торжественное открытие новых зданий - школы в ауле Талдыарал и клуба в поселке Кызылжарма, построенных по самым последним требованиям времени. Крымбек Кушербаев осмотрел эти объекты, встретился в клубе с участниками художественной самодеятельности, ознакомился с работой кружков по интересам.

Затем глава региона побывал в ТОО «Управление автомобильных дорог», где встретился с коллективом предприятия. Рабочие товарищества провели большой объем работ по ремонту дорог по улицам Бокейхана, Бейбарыс Султана, в районе парка Первого Президента и до аэропорта. Все работы завершены досрочно и с хорошим качеством. Во время встречи глава региона произвел награждение лучших работников предприятия.

Назерке САНИЯЗОВА

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>