Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аэропорты Усть-Каменогорска и Семея реконструируют



Аэропорты Усть-Каменогорска и Семея реконструируют

Аэропорты Усть-Каменогорска и Семея реконструируютВоздушные причалы Усть-Каменогорска и Семея реконструируют по программе развития транспортной инфраструктуры РК. До 2014 года нужно подготовить все необходимые документы, сообщает корреспондент

- Оба аэропорта имеют статус «международный». Провести реконструкцию мы намерены за счет областного бюджета, - сообщили нам в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО.

Периодически требования к инфраструктуре аэропортов обновляются. Чтобы соответствовать международным стандартам, во всех аэропортах области (в том числе в Зайсане, Урджаре, Катон-Карагае, Курчуме) нужно провести работы по реконструкции взлетно-посадочных полос, магистральных рулежных дорожек, системы светосигнального оборудования, обновить радиотехнические средства аэродромов и отремонтировать аэровокзальные комплексы.


- Ремонт, обновление мы постоянно проводим, - заверил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Талгат Хосчанов. - Например, в 2010 году в аэропорту Усть-Каменогорска реконструировали места стоянок самолетов и рулежные дорожки. В 2011 году в аэропортах Зайсана и Урджара установили рентгенотелевизионное оборудование для просмотра грузов багажа. В аэропорт Семея приобрели пенообразователь, автомобиль повышенной проходимости и противопожарное обмундирование. В 2012 году для международных аэропортов ВКО выделили пожарные машины.

Кристина Борисова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.734 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>