Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Г. Пальчик: Дни культуры Казахстана в Беларуси - это естественное продолжение встречи Глав государств двух стран



Г. Пальчик: Дни культуры Казахстана в Беларуси - это естественное продолжение встречи Глав государств двух стран

Г. Пальчик: Дни культуры Казахстана в Беларуси - это естественное продолжение встречи Глав государств двух странДни культуры Казахстана в Беларуси являются естественным продолжением недавно прошедшей встречи Глав государств двух стран. Таким мнением с казахстанскими журналистами поделился председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания РБ по образованию, культуре и науке Геннадий Пальчик, передает корреспондент .

«Я хотел бы сказать, что Дни культуры Казахстана в Беларуси, которые открываются у нас, оказались естественным продолжением встречи наших президентов. Это видно, когда на высшем уровне есть взаимопонимание, видение перспективы. И именно в этот момент это все подкрепляется культурными обменами. Я думаю, что это сработает как определенный резонанс в самом лучшем понимании этого слова. Резонанс, который действительно еще раз подчеркнет то, что наши народы уважают друг друга, любят друг друга», - поделился Пальчик.

Как отметил белорусский депутат, лично ля него и его семьи сегодня важное событие - еще раз услышать песни Народной артистки Казахстана Розы Рыбмаевой.


«В сегодняшний вечер я и моя супруга ожидаем увидеть Розу Рымбаеву, это очень дорогого стоит, и в этом плане нам повезло побывать на данном концерте», - добавил он.

По словам депутата, в последние 2 месяца наблюдается череда мероприятий, инициированных посольством Казахстана в Беларуси.

«Последние мероприятия, инициированные посольством Казахстана в Республике Беларусь - это международная конференция, посвященная запрету ядерных испытаний, которая прошла в августе у нас, буквально через несколько дней прошла масштабная международная конференция по «Зеленой экономике». То есть буквально август-сентябрь - и пик - встреча Глав наших государств и сразу после этого начинаются дни культуры», - сказал Г.Пальчик.

Вместе с тем, он отметил и серьезный экономический блок между двумя странами, который должен открыть определенный путь в рамках ЕЖП.

«То есть во всех направлениях взаимодействия виден только позитив», - подытожил депутат.

Депутат палаты представителей Г. Пальчик, наряду со своей деятельностью, возглавляет рабочую группу белорусского парламента по взаимодействию с парламентом Казахстана. Это большая группа, из 20 человек, которые заинтересованы в культурных обменах с Казахстаном.

Напомним, в Минске с 7 по 9 октября 2013 года проходят Дни культуры Республики Казахстан в Республике Беларусь.

Жанна НАКИПО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>