Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


М.Кул-Мухаммед: Братство между белорусским и казахским народами имеет глубокие корни



М.Кул-Мухаммед: Братство между белорусским и казахским народами имеет глубокие корни

М.Кул-Мухаммед: Братство между белорусским и казахским народами имеет глубокие корниСегодня министр культуры и информации Казахстана Мухтар Кул-Мухаммед, в рамках Дней культуры Казахстана в Республике Беларусь, посетил культурные объекты в городе Минске, передает корреспондент .

«Братство, дружба и сотрудничество между белорусским и казахским народом имеют очень глубокие корни. И культура именно та сфера, где мы можем развивать наше сотрудничество. Оно на самом деле идет, никогда не останавливалось. И в годы Советского союза, и в годы обретения независимости», — заявил министр.

Он напомнил, что в следующем году состоятся ответные Дни культуры Республики Беларусь в Казахстане.


«Только этот факт говорит об интенсивности нашего общения, сотрудничества. Конечно, оно не ограничивается проведением дней культуры, каждый год здесь проводятся Дни казахского кино. Каждый год мы проводим Евразийский кинофестиваль, где принимают участие наши белорусские коллеги», - добавил он.

Также, в рамках своего визита в Беларусь, глава минкультуры Казахстана посетил площадь Победы, замковый комплекс «Мир», а также посетил Национальный театр оперы и балета в г.Минске.

«Великолепный театр, который отреставрирован, который сегодня принимает выдающихся мастеров мировой оперы и балета. Такой же театр открыт в июле этого года в Казахстане. Он совершенно новый, и 21 октября состоится всемирная презентация театра. И мы приглашаем белорусских коллег. Замковый комплекс «Мир» — это великолепный дворец-музей. Даже руководители этих музеев попросили, чтобы мы там провели казахские выставки из музея золота, которые мы с удовольствием готовы рассмотреть», — сказал М. Кул-Мухаммед.

Министр подчеркнул, что культура именно та сфера, которая никогда не знала никаких преград и границ.

Напомним, в Минске с 7 по 9 октября 2013 года проходят Дни культуры Республики Казахстан в Республике Беларусь.

Жанна Накипова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>