Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Омбудсмен встретился с экспертом Международной тюремной реформы



Омбудсмен встретился с экспертом Международной тюремной реформы

Омбудсмен встретился с экспертом Международной тюремной реформыСегодня состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан А. Шакирова с руководителем Болгарского хельсинкского комитета Красимиром Каневым, прибывшим в Казахстан в качестве эксперта международной организации Penal reform international (Международная тюремная реформа), сообщает пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

В ходе встречи стороны отметили эффективность сотрудничества казахстанского национального правозащитного института с представительством международной организации Penal reform international (Международная тюремная реформа) в центрально-азиатском регионе в рамках проекта по предотвращению пыток в Казахстане.


Во время состоявшейся беседы Омбудсмен прокомментировал процесс имплементации Конвенции ООН против пыток и Факультативного протокола к ней в национальное законодательство.

Международный эксперт был проинформирован по всем вопросам, связанным с национальным превентивным механизмом по предупреждению пыток и других жестоких видов обращения, созданным в соответствии с подписанным в этом году Главой государства соответствующим законом.

Стороны отметили эффективность взаимодействия в рамках совместных проектов и выразили заинтересованность в его дальнейшем продолжении.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.397 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>