Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана надеется на удвоение запасов углеводородов после доразведки Прикаспийской впадины



Астана надеется на удвоение запасов углеводородов после доразведки Прикаспийской впадины

 

Астана надеется на удвоение запасов углеводородов после доразведки Прикаспийской впадиныКазахстанские запасы углеводородов могут быть удвоены в случае реализации проекта «Евразия», предусматривающего разведку глубокозалегающих горизонтов Прикаспийской впадины, как на суше, так и на море, на территории Казахстана и России, сообщил во вторник министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин на пресс-конференции в рамках VIII Евразийского форума «КазЭнерджи»,

«Мы ожидаем, что, поскольку глубина этого бассейна порядка 20 – 25 тысяч метров и имеется огромный объем нефтегенерирующих пород, то здесь, мы ожидаем, потенциал Казахстана может быть удвоен. Это можно провести в течение нескольких лет большую работу», - сказал он.


Карабалин пояснил, что Каспий – это только часть прикаспийского бассейна, который «на севере тянется до Оренбурга, на востоке – до Актюбинска и там еще Поволжье».

«Это большой регион, который по оценке специалистов имеет большие перспективы и имеет большой потенциал в генерировании углеводородов, но до сегодняшнего дня мы проводили разведку и исследовали только так называемые предбортовые зоны этого бассейна», - отметил министр.

В рамках проекта «Евразия» предполагается создание консорциума нефтегазовых компаний для участия в проекте и финансирования программы работ.

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.312 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>