Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строительство Центра геологических исследований начнется в 2014 году



Строительство Центра геологических исследований начнется в 2014 году

Галым НуржановСтроительство Центра геологических исследований начнется в 2014 году. Об этом в ходе «круглого стола» «Технологическая модернизация и развитие инфраструктуры геологической отрасли» в рамках VIII Евразийского форума KAZENERGY, рассказал председатель правления АО НГК «Казгеология» Галым Нуржанов, передает корреспондент .

Как отметил Галым Нуржанов, в соответствии с поручением Главы государства АО «Казгеология» совместно с «Назарбаев Университет» ведет работы по созданию геологического кластера РК. Предпосылкой создания Центра геологических исследований стали проблемы в сфере геологии страны.

«В следующем году планируется подготовить ПСД на строительство геологического кластера РК. Мы планируем, что строительство начнется в третьем квартале 2014 года»,- сказал Нуржанов


Целями главного геологического кластера, по словам председателя «Казгеологии», являются формирование государственной геологической инфраструктуры, поднятие уровня прикладной геонауки, профессиональная подготовка и переподготовка кадров, подготовленность геологической инфраструктуры для реализации отраслевой программы минерально-сырьевого комплекса РК, проведение лабораторно-аналитических работ в Казахстане на сертифицированных лабораториях в соответствии с международными стандартами, а также сокращение затрат и времени на обработку материалов, упрощение процедур.

Также по его словам реализация мероприятий по созданию ЦГИ РК делится на несколько этапов. На сегодняшний день, определено месторасположение ЦГИ РК которой является высокотехнологичная индустриальная площадка на территории Назарбаев Университета.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.653 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>