Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Митинги в Европе подталкивают профсоюзы Казахстана изучать конфликтологию и политологию



Митинги в Европе подталкивают профсоюзы Казахстана изучать конфликтологию и политологию

Митинги в Европе подталкивают профсоюзы Казахстана изучать конфликтологию и политологиюМитинги в Европе подталкивают сотрудников профсоюзов Казахстана изучать конфликтологию и политологию. Как отметил сегодня в ходе круглого стола председатель Федерации профсоюзов РК Абельгазы Кусаинов, кризис на Западе вызвал очень серьезные противоречия среди работодателей и профсоюзов.

«Вы слышите и видите, как европейские профсоюзные движения поднимают работников на массовые акции протеста, и это, безусловно, вызывает серьезное беспокойство всех руководителей тех стран. Мы сегодня должны по-новому, с учетом современных вызовов времени, выстроить социальный диалог и в своей стране. Есть соответствующие договоренности по итогам заседания трехсторонней комиссии Правительства, работодателей и профсоюзов - все должны учиться конфликтологии, политологии и садиться за стол переговоров с тем, чтобы находить общий язык, приходить к консенсусу, тем самым сохраняя стабильность в стране», - отметил А.Кусаинов.

По его словам, в настоящее время по договоренности профсоюзы обучают своих лидеров этим наукам. В центральном аппарате федерации в Астане за восемь месяцев текущего года уже обучено более 2,5 тыс. первых руководителей профсоюзных организаций. Такие же соглашения заключены и с акимами областей, которые взялись обучать на своей базе всех работодателей.


«Есть поручение Президента страны Правительству о том, что надо проводить обучение основам трудового права всех работников предприятий. В том случае, когда мы пройдем повсеместное обучение, можно будет на грамотном уровне построить и социальный диалог», - резюмировал А.Кусаинов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.632 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>