Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свыше 30 торговых центров могут закрыться в Караганде



Свыше 30 торговых центров могут закрыться в Караганде

 

Свыше 30 торговых центров могут закрыться в КарагандеВ ближайшее время Караганда может остаться без крупных торговых домов и рынков. Пожарная инспекция требует закрыть сразу 36 торговых точек, так как они представляют опасность жизни людей! Карагандинский специализированный межрайонный суд буквально завален исками управления по ЧС Караганды с требованием о закрытии торговых помещений, передает телеканал .

 По мнению специалистов, многие предприниматели не уделяют внимания технике безопасности. Облицовывают здания горючим и опасным алюкобондом, не обрабатывают несущие конструкции огнезащитным составом, во многих помещениях отсутствуют пожарные краны, нет аварийного освещения и системы автоматического пожаротушения. Руководство торговых домов и рынков, по заявлению инспекторов, не спешит устранять замечания.


 Индира Куспаева, пресс-секретарь Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области:

 Поступил иск от управления ЧС г. Караганда о приостановлении деятельности торгового дома «Абзал». В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

 Так, недавний пожар в Темиртау, когда полностью выгорел торговый дом «Одежда», лишил имущества десятки предпринимателей. Пострадали два человека. Огонь тушили почти четыре часа. Задачу усложняли дымящиеся пластиковые конструкции и облицовка здания. До этого у инспекторов тоже были претензии к техническому состоянию здания. Но устранить их руководство не успело. Следствие по данному делу еще не завершено.

 Марина ИНЕВАТОВА

 

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.640 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>