Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан подготовил новые налоговые претензии по Карачаганаку



Казахстан подготовил новые налоговые претензии по Карачаганаку

 

Казахстан подготовил новые налоговые претензии по КарачаганакуАлматы. 3 февраля. Kazakhstan Today - Казахстан подготовил новые налоговые претензии в отношении операторов газового месторождения Карачаганак, передает Kazakhstan Today.

Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК сообщил в интервью агентству Reuters, что подготовленные претензии связаны с налоговыми платежами в период между 2006 и 2009 годами, результаты будут представлены в течение двух недель итальянской компании ENI и английской BG Group.


«Мы пока не дали им хода. Мы ждем ... ответы на запросы, которые мы отправляли в Италию и Великобританию,»- сказал Д. Ергожин.

Он отказался уточнить сумму подготовленных претензий.

Д. Ергожин утверждает, что в действиях государственных служб в отношении иностранных компаний «нет ресурсного национализма».

«В 1991 году, когда наша республике обрела независимость, у нас не было развитой рыночной экономики... и для инвесторов был огромный кредитный риск», - сказал он.

«Под мудрым руководством нашего президента мы создали все условия для инвесторов», - добавил он.

«Мы сейчас говорим: «Ребята... риски низкие, инфраструктура и квалифицированный персонала здесь есть, вы имеете доступ к дешевым кредитам. Давайте восстанавливать баланс интересов...»- заявил в интервью Д. Ергожин.

«Никто не захватывал и не планирует захватывать их (инвесторов) собственность. Их любят и уважают в Казахстане. На самом деле наша любовь взаимная», - отметил председатель республиканского Налогового комитета.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.820 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>