Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы поздравил учителей с профессиональным праздником



Аким Алматы поздравил учителей с профессиональным праздником

 

Аким Алматы поздравил учителей с профессиональным праздникомСегодня в Казахском государственном академическом театре оперы и балета (ГАТОБ) имени Абая состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, сообщает пресс-служба акима.

Поздравляя учителей аким Алматы Ахметжан Есимов подчеркнул, что педагог – это призвание. Именно учитель каждодневно воспитывает в человеке честность, справедливость, умение любить свою страну, уважать труд.


«Учитель – это тот, чьими стараниями и благородством воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть - подрастающее поколение. Выбранная вами дорога никогда не была легкой, но вы верны своему благородному долгу», - сказал Ахметжан Есимов

Градоначальник также отметил, что в современном мире конкурентоспособность любой нации зависит от уровня и качества образования людей. В городе за последние 5 лет построено 40 новых объектов образования. Аким добавил, что таких темпов строительства не было за всю историю Алматы.

Ахметжан Есимов в своем выступлении особо отметил, что Глава государства подчеркивает первостепенную задачу современной системы образования. Это – подготовка людей, обладающих критическим мышлением и способных ориентироваться в информационных потоках. Государство делает многое, как для поддержки педагогических кадров, так и для развития материально-технической базы образования.

«На августовском совещании педагогических работников образования я распорядился увеличить количество учителей, которые будут получать надбавку к заработной плате. С 2014 года эту надбавку будут получать уже 1000 педагогов», - сказал Ахметжан Есимов.

Глава города добавил, что поддержка и помощь учительскому корпусу дает положительные результаты. Это награды учеников. Ежегодно команда учеников города Алматы занимает первые места на республиканских конкурсах научных проектов и предметных олимпиадах. Выпускники 11-х классов второй год подряд занимают первое место в Казахстане по результатам ЕНТ.

В заключении градоначальник наградил лучших педагогов города почетными грамотами.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.630 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>