Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане создана Ассоциация по управлению отходами «KazWaste»



В Казахстане создана Ассоциация по управлению отходами «KazWaste»

В Казахстане создана Ассоциация по управлению отходами «KazWaste» В Казахстане создана Ассоциация по управлению отходами «KazWaste».

Ее цель - содействие предприятиям, госорганам, общественности в решении вопросов и проблем, возникающих в ходе осуществления деятельности в области управления отходами. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили в Центре «Содействие устойчивому развитию РК», который выполняет в настоящее время роль секретариата ассоциации. Ее штаб-квартира будет находиться в Алматы.


В задачи новой организации входит представление и защита интересов членов ассоциации; оказание им правовой и консультационной помощи; участие в разработке законодательных актов и нормативных документов в области управления отходами; взаимодействие с регулирующими органами по вопросам поддержки предпринимательства в сфере отходов; повышение квалификации отраслевых специалистов; организация семинаров, конференций, симпозиумов по проблемам обращения с отходами производства и потребления; информирование общественности о существующих проблемах и задачах в области управления отходами производства и потребления.

Деятельность ассоциации направлена на профессиональное решение проблем в области отходов в Казахстане с привлечением инновационных технологий, с соблюдением международных стандартов, что позволит укрепить баланс между экологией и экономикой, будет способствовать защите интересов как населения и государства, так и самих природопользователей.

«KazWaste» открыта для вступления новых членов. Членами ассоциации могут быть индивидуальные предприниматели и юридические лица, деятельность которых связана с управлением отходами.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.805 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>