Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завершено расследование инцидента с отравлением в школе-лицее №173 г. Алматы



Завершено расследование инцидента с отравлением в школе-лицее №173 г. Алматы

Завершено расследование инцидента с отравлением в школе-лицее №173 г. АлматыДепартамент Комитета госсанэпиднадзора МЗ РК по г. Алматы информирует, что завершено эпидемиологическое расследование в школе – лицее №173. В ходе проведения данного расследования было установлено, что с 13 по 17.09.2013г. зарегистрирован 51 случай острой кишечной инфекции среди школьников начальных классов. В настоящее время все заболевшие выздоровели и посещают школу. Наблюдение за очагом завершено, повторных случаев не зарегистрировано.

По результатам лабораторного обследования среди сотрудников пищеблока выявлен носитель возбудителя дизентерии, который и явился источником заболевания. Носитель был отстранен от работы и направлен на лечение в стационар.


По результатам расследования групповой заболеваемости проведено совещание с участием заместителя акима г. Алматы Аманжоловой З.Д., директорами школ, комбинатов школьного питания, заведующими районных отделов образования. Даны соответствующие рекомендации по организации профилактических мероприятий по предупреждению кишечных инфекций и пищевых отравлений.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>