Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкорган прибыли две единицы инватакси



В Талдыкорган прибыли две единицы инватакси

В Талдыкорган прибыли две единицы инватаксиПо программе «инвалидам – достойную жизнь» в Талдыкорган прибыли две единицы инватакси, передает корреспондент .

Комфортабельные автомобили снабжены специальными устройствами для перевозки инвалидов-колясочников. Этого события члены общества «Ерлік» ждали и добивались 2 года. Вместе с машинами в город доставлен и специальный гусеничный подъемник, с помощью которого инвалиды-колясочники, живущие на этажах, смогут спускаться на улицу и подниматься в свои квартиры.

По словам председателя общества инвалидов «ЕРЛІК» Розы Акжаркеновой, по всему Казахстану в 14 областях люди с инвалидностью уже пользуются услугами инватакси.


«Это конечно большая радость, что нам тоже дали 2 машины», – говорит она.

По ее словам, прежде всего эти машины будут обслуживать тех инвалидов, которые работают, а также учащихся в вузах, ссузах, школах и дети, которым посещают реабилитационный центр.

Каждая из этих машин стоит свыше 30 тысяч евро и оснащена не только подъемниками, но и креплениями для обеспечения техники безопасности колясочников во время передвижения. Потому сейчас водители проходят специальный курс обучения. Через месяц-полтора, когда они будут готовы, при обществе инвалидов «Ерлік» начнет работу диспетчерская служба. Она будет принимать вызовы от нуждающихся и направлять такси по тому или иному адресу.

В целом фондом «Саби» по республике роздано 62 единицы специализированной техники. На ее приобретение затрачено более 400 млн тенге. В дальнейшем планируется увеличить количество таких авто и мобильных подъемников для обеспечения потребностей всех нуждающихся в такой услуге.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>