Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент ОСА: «За подготовку к Азиаде я поставил бы Казахстану 5 с минусом



Президент ОСА: «За подготовку к Азиаде я поставил бы Казахстану 5 с минусом

 

1 февраля в главном пресс-центре 7-х зимних Азиатских игр 2011 года в Алматы состоялась пресс-конференция с участием президента Олимпийского совета Азии (ОСА) шейха Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха и министра туризма и спорта Республики Казахстан Темирхана Досмухамбетова.

Открывая пресс-конференцию, шейх поблагодарил главу государства и организационный комитет Азиатских игр за высокий уровень проведения зимних соревнований. «Я думаю, эти игры проводятся на высочайшем уровне, потому что организаторы создали замечательную атмосферу для наших спортсменов. Я посетил все объекты, и все они соответствуют международным стандартам», - заявил президент ОСА.


На вопрос журналистов о том, во сколько баллов по пятибалльной шкале он оценил бы подготовку к Азиатским играм в этом году, глава ОСА поставил Казахстану «5-». Откуда появился минус в столь «безупречной подготовке» шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах так и не объяснил.

В свою очередь министр туризма и спорта РК Темирхан Досмухамбетов заявил, что основной целью развития спортивной инфраструктуры является желание провести в Казахстане зимние Олимпийский игры 2022 года. «Конечно, наша цель это Олимпийские игры в 2022 году. Без этого не было бы всех затрат, мы бы ничего не делали», - сказал он.

Альбина Шингалиева

Информационно-аналитический портал Кворум.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.367 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>