Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Политолог: Жамишев больше подошел бы на пост главы Нацбанка



Политолог: Жамишев больше подошел бы на пост главы Нацбанка

Политолог: Жамишев больше подошел бы на пост главы НацбанкаКандидатура министра финансов РК Болата Жамишева на должность председателя Национального банка Казахстана, по мнению политолога Марата Шибутова, выглядела бы лучше. Это связано с важными задачи, которые сейчас стоят перед центральным банком страны, рассказал он корреспонденту .

Банку предстоит решить гигантскую задачу – очистить и оздоровить кредитный портфель банков второго уровня в Казахстане, сказал Шибутов.

«Это крайне опасный с политической и социальной точки зрения процесс, который, кстати, делать рано или поздно все равно придется. И назначение на этот пост Кайрата Келимбетова, который «прославился» своими инициативами вроде институтов развития и переговоров в ТС и ЕЭП, на мой взгляд, неправильно», - объяснил политолог.


Напомним, вчера Келимбетов был назначен на пост главы Нацбанка РК. Перед этим данную должность на протяжении 4 лет занимал Григорий Марченко. Кайрат Келимбетов до назначения работал заместителем премьер-министра.

Азамат Галеев

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.478 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>