Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Верховный муфтий проводил в хадж первых казахстанских паломников



Верховный муфтий проводил в хадж первых казахстанских паломников

Верховный муфтий проводил в хадж первых казахстанских паломниковВерховный муфтий Казахстана Ержан кажы Малгажыулы проводил в хадж первую группу паломников, пожелав им благословенной поездки и благополучного возвращения, сообщает . Проводы состоялись в Центральной мечети города Алматы.

Ержан кажы Малгажыулы напомнил, что Аллах оказал гражданам независимого Казахстана великую милость, дав им возможность посещать священные места, и отметил, что будет уместным совершить дуа за благополучие нашей страны и всех мусульман.

Он также обратил внимание на то, что хадж не подобен туристической поездке, и является одним из главных видов поклонения, требующего от паломника не только большой выдержки, терпения и искренней богобоязненности, но и необходимой подготовки и соответствующих знаний.


Всего в этом году в хадж отправятся 4400 казахстанцев. Для сравнения: в 1993 году хадж из Казахстана совершили 300 паломников.

Среди участников специально созданной миссии при ДУМК по обеспечению хаджа, 30 имамов будут проводить проповеди и обучать паломников обрядам.

В состав миссии также входят врачи, ответственные за оказание медицинской помощи. Председателем миссии назначен первый заместитель Верховного муфтия Серикбай кажы Ораз.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.078 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>