Под председательством первого замакима области – председателя КЧС Владимира Балахонцева проведено очередное заседание с руководителями органов управления СКО по вопросу состояния пожарной безопасности на объектах здравоохранения, образования, торговли и социальной сферы и обеспечении готовности областной территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к работе в зимний период 2013-2014 годов. Начальник Департамента по ЧС СКО полковник противопожарной службы Павел Филиппов информировал присутствующих о состоянии пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, рассказал о принимаемых территориальным органом МЧС и всеми задействованными ведомствами и службами мероприятиях по предупреждению пожаров и ликвидации ЧС. В своём докладе он подчеркнул большой объём работы, проведённый инспекторским составом департамента по выявлению нарушений противопожарной безопасности на данных объектах. |
«За 2012 и истекший период 2013 года проверено 710 объектов здравоохранения, образования, торговли и социальной сферы, к административной ответственности привлечено 353 лица на общую сумму более 3,3 млн тенге, в суд направлено 213 исковых заявлений на приостановку эксплуатации зданий и сооружений», - отметил руководитель территориального органа МЧС.
Также им была отмечена результативность данной работы. В частности, по результатам проверок проведенных в 2012 году деятельность 4 торговых центров Петропавловска была приостановлена решениями суда, что послужило оперативному приведению их в пожаробезопасное состояние.
Первый руководитель департамента указал на имеющиеся недоработки в данной сфере, предложил пути их решения.
Светлана Боярская
Финансовый портал bnews.kz Время загрузки страницы 0.240 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |