Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А.Есимов предложил создать Комитет по партийной этике



А.Есимов предложил создать Комитет по партийной этике

А.Есимов предложил создать Комитет по партийной этикеА.Есимов предложил создать Комитет по партийной этике и разработать Кодекс этики члена НДП «Нур Отан», передает  со ссылкой на пресс-службу акима города.

В Алматы под председательством акима города, главы городского филиала НДП «Нур Отан» Ахметжана Есимова состоялась XIII внеочередная конференция алматинского филиала партии.

Участники конференции обсудили задачи Народно-Демократической партии «Нур Отан» в рамках реализации Стратегии «Казахстан-2050», а также политическую доктрину партии «Нур Отан» «Созидая будущее!».


Ахметжан Есимов в своем выступлении отметил высокую динамику развития экономики Алматы. Так, за последние 5 лет в городе было построено 4,7 млн кв. метров жилья, 20 транспортных развязок, отремонтировано более тысячи километров дорог. На 2013 год на финансирование системы здравоохранения выделено 40 млрд тенге, на систему образования – 58 млрд тенге.

Кроме того, аким Алматы озвучил ряд предложений, которые будут выдвинуты от городского филиала партии на внеочередном съезде НДП «Нур Отан»,

«Членство в «Нур Отане» - это не только большая честь, но и высокая ответственность перед народом, перед партией, ее Лидером и перед самим собой. Считаю необходимым создать Комитет по партийной этике и разработать Кодекс этики члена НДП «Нур Отан», - сказал Ахметжан Есимов.

Кроме того, аким напомнил, что при филиалах партии действуют «общественные приемные», которые нацелены на оперативное решение вопросов граждан. Ахметжан Есимов подчеркнул, что сегодня они превратились в «книгу жалоб» и их работа имеет односторонний характер. Люди при обращении решают свои бытовые проблемы и на этом взаимодействие заканчивается.

В этой связи градоначальник предложил закрепить за «общественными приемными» функцию по сбору важных инициатив граждан. Председатель алматинского филиала НДП «Нур Отан» подчеркнул, что все предложения должны быть суммированы, подвергнуты анализу и наиболее интересные из них должны быть переданы через Центральный аппарат партии в правительство. Таким образом, НДП «Нур Отан» на деле станет связующим звеном между гражданами и центральными государственными органами

В заключение, участники конференции утвердили делегатов на XV внеочередной съезд Народно-Демократической партии «Нур Отан».

Куралай Абылгазина

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>