Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В центре Караганды сносят летние кафе и киоски



В центре Караганды сносят летние кафе и киоски

В центре Караганды сносят летние кафе и киоски В Караганде продолжают сносить летние кафе и киоски, незаконно расположенные в центре города. По словам предпринимателей, это серьезный ущерб их бизнесу. Без работы остаются сотни людей. Коммерсанты с такими действиями судоисполнителей не согласны и намерены добиваться справедливости.


- Это настолько возмутительно, потому что закрыли летнюю площадку, это любимое место наших горожан, гостей города. Сократились рабочие места. Это немыслимо, 70 рабочих мест просто нет. Мы естественно будем требовать обжалования в верховном суде, дойдём до аппарата президента.

По словам местных властей, бизнесменам предлагалось самим разобрать свою собственность, но из-за того, что судебные постановления были проигнорированы, судоисполнителям пришлось пойти на крайние меры.

ЕРНАР ДАРИБЕКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ Г. КАРАГАНДЫ:

- Размещение летних кафе допускается только для отдельных специализированных зданий. При этом размещение на придомовой территории летних кафе не допускается. В связи с чем, отделом земельных отношений было инициировано заявление в суд, которое решением суда было удовлетворенно.

В этом году в Караганде уже снесли три летних кафе, четыре киоска и один цветочный магазин. По словам судебных исполнителей, в ближайшее время планируется убрать еще два объекта.

Руслан Идрисов

Караганда

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>