Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Колледжи в Казахстане могут стать бесплатными



Колледжи в Казахстане могут стать бесплатными

Колледжи в Казахстане могут стать бесплатнымиОб этом на встрече с преподавателями и студентами вузов Актобе заявил министр образования РК Аслан САРИНЖИПОВ, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Министр прибыл в Актобе во главе республиканской информационно-пропагандистской группы по разъяснению послания президента РК «Стратегия «Казахстан — 2050» — новый политический курс состоявшегося государства».

В ходе встречи министр отметил, что сейчас в Казахстане уделяется большое внимание развитию среднеспециальных учебных заведений. По его словам, главой государства поставлена задача по строительству двух колледжей мирового уровня в Астане и Алматы, обновляется материально-техническая база среднеспециальных учебных заведений, решается вопрос об увеличении госзаказа для них. Кроме того, решается вопрос о том, чтобы все выпускники школ могли получить первую профессию бесплатно, обучаясь в колледжах за счет госзаказа.


Члены ИПГ побывают в актюбинском колледже сервиса и посетят Алгинский район. Планируется, что в течение 3 дней они посетят с разъяснительной работой почти все районы Актюбинской области.

Еркин НУРЖАН

Информационный портал Западного Казахстана «Мой город»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.608 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>