Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цены на вторичном рынке Алматы стабилизировались



Цены на вторичном рынке Алматы стабилизировались

 

Алматы. Business Resource. На четвертой неделе января средняя цена предложения по Алматы зафиксирована на уровне 1тыс. 731 доллара за квадратный метр. Таковы данные портала казахстанской недвижимости www.kn.kz с 18 по 25 января.

Количество объектов анализируемой базы составило 4 тыс. 759. Отмечается снижение количества выставленных на продажу квартир во всех районах города, кроме Медеуского и Жетысуского. Максимально сократилось количество квартир в Ауэзовском районе – на 4%, а минимально – в Бостандыкском – на 0,2%.


По городу на четвертой неделе января снижение средней цены предложения зафиксировано на многокомнатные квартиры и выше – на 7,8%. В зависимости от материала стен, наблюдается снижение на квартиры в кирпичных постройках на 3,1%.

Максимальный индекс расслоения по-прежнему в Медеуском районе. Здесь цена «дорогого» сектора почти в 2,08 раза выше «дешевого», а минимальный – в Ауэзовском.

По сравнению с третьей неделей, ценовые показатели сократились только на квартиры элит-класса, а на жилье эконом-класса, напротив, выросли.

В сегменте «дорогого» жилья снижение ценового показателя составило 2% - 2 тыс. 212 долларов за квадратный метр. При этом уменьшились в цене все форматы квартир, кроме 1- и 2-комнатных.

В сегменте «дешевого» жилья ценовой показатель увеличился на 0,6% до 1 тыс. 305 долларов за квадратный метр. При этом рост цен наблюдается на форматы квартир, кроме 2- и многокомнатных.

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.199 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>