Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адвокат жены Аблязова намерен требовать лишения казахстанских дипломатов неприкосновенности



Адвокат жены Аблязова намерен требовать лишения казахстанских дипломатов неприкосновенности

Адвокат жены Аблязова намерен требовать лишения казахстанских дипломатов неприкосновенностиАдвокат Алмы Шалабаевой Астольфо ди Амато намерен требовать лишения дипломатической неприкосновенности посла РК в Италии и еще двоих сотрудников казахстанского посольства, говорится в письме экс-главы БТА банка Мухтара Аблязова средствам массовой информации, передает .

«Если они будут лишены дипломатической неприкосновенности, предстанут перед судом и будутпризнаны виновными, максимальное наказание за похищение людей при отягчающих обстоятельствах в Италии составляет 15 лет лишения свободы», - сообщил адвокат, слова которого приводятся в письме.

Как сообщается, в заявлении упоминаются посол Казахстана в Италии Андриан Елемессов, советник по политическим вопросам Нурлан Хасен и сотрудник консульства Ержан Есиркепов.


При этом отмечается, что с аналогичными требованиями выступает семья А.Шалабаевой.

Напомним, 1 июня супруга и дочь М.Аблязова Алма Шалабаева и Алуа Аблязова были депортированы из Италии в Казахстан. Как пояснил официальный представитель генеральной прокуратуры РК Нурдаулет Суиндиков, ранее казахстанскими правоохранительными органами выявлены факты незаконного изготовления и выдачи национальных паспортов за взятки близким родственникам М.Аблязова, в том числе А.Шалабаевой и ее дочери во время их фактического отсутствия в Казахстане.

Между тем, позже Итальянская Республика приняла решение об отмене депортации А.Шалабаевой и ее дочери в Казахстан. Прокуратура Рима начала расследование обстоятельств депортации из Италии жены М.Аблязова. Две итальянские политические партии заявили о нарушениях в ходе проведения процедуры депортации и поставили в национальном парламенте страны вопрос о недоверии вице-премьеру, главе МВД Италии Анджелино Альфано.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.197 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>