Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Топ-менеджеры Жилстройсбербанка не будут  участвовать в программе «Доступное жилье»



Топ-менеджеры Жилстройсбербанка не будут  участвовать в программе «Доступное жилье»

 

Топ-менеджеры Жилстройсбербанка не будут участвовать в программе «Доступное жилье»В Казахстане введут ограничения для руководящих работников Жилстройсбербанка (ЖССБ) по участию в программах банка, в том числе и в программе «Доступное жилье», сообщает пресс-служба партии «Ак жол» и пресс-служба банка.

В совместном заявлении партии и ЖССБ отмечается, что будет разработаны предложения правительству по совершенствованию программы «Доступное жилье». Как отмечается в документе, реализация данной программы требует большей транспарентности и совершенствования с учётом важности жилищной проблемы для малообеспеченных слоёв населения. 


«В этой связи, депутатские запросы партии «Ак жол» по деятельности АО «Жилстройсбербанк» были обусловлены неудовлетворенностью ряда граждан иих обращениями о ходеисполнения данных программ, что отчасти повлияло на эмоциональный характер депутатских запросов.

Указанные депутатами партии «Ак жол»  факты, когда услугами банка по приобретению жилья воспользовались члены руководства самого банка и их родственники, были допущены условиями программы, что вызвало негативную реакцию депутатов и рядовых граждан.

В этой связи Советом директоров банка сделаны выводы и приняты организационные меры по данному вопросу. Кроме того, будут введены определенные ограничения для руководящих работников ЖССБК по участию в программах банка; определены шаги по повышению прозрачности формирования пулов и работы филиалов. В то же время, не подтвердились сомнения об использовании руководством банка государственных средств для извлечения личной выгоды, поставленные в запросе депутатов», - отмечается в сообщении банка.

Также отмечается, что со стороны банка приняты меры по усилению разъяснительной работы об условиях кредитования с использованием средств из республиканского бюджета, а также по недопущению нарушений в реализации программ. Состоявшаяся дискуссия показала, что в программах АО «Жилстройсбербанк» необходимо расширить возможности участия для граждан с невысокими доходами и не имеющими собственного жилья.

В этой связи, депутаты партии «Ак жол» и руководство АО «Жилстройсбербанк» договорились о совместной разработке конкретных предложений Правительству по совершенствованию программы «Доступное жильё».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.041 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>