Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ахметжан Есимов принял Генерального Консула Франции в Алматы



Ахметжан Есимов принял Генерального Консула Франции в Алматы

Ахметжан Есимов принял Генерального Консула Франции в АлматыСегодня аким города Алматы Ахметжан Есимов принял Генерального Консула Франции Патрика Ренара. На встрече Генеральный Консул отметил высокую динамику развития сотрудничества Франции и Алматы в гуманитарной сфере. В частности, об этом свидетельствует подписание меморандума между КазНПУ им.Абая и парижским университетом Сорбонна об открытии Университета Сорбонна – Казахстан, передает пресс-служба акимата Алматы.

Кроме того, недавно в Алматы в рамках празднования Дня города с большим успехом прошел концерт Национального оркестра города Лилля. Патрик Ренар также сообщил, что в настоящее время планируется открытие прямого рейса Ницца – Алматы.

Ахметжан Есимов подчеркнул важность развития как гуманитарных, так и экономических связей Алматы и Франции. Аким города подчеркнул, что французские специалисты принимают важное и весомое участие в важных для Алматы проектах.


«Мы тесно работаем с проектировщиками из Франции по развитию горнолыжного туризма в Алматинском регионе. Нам очень важен европейский опыт в этой сфере, в особенности в части экологии и экономики этих проектов», - сказал Ахметжан Есимов.

В свою очередь Патрик Ренар отметил, что у Алматы есть большой потенциал в развитии горнолыжного туризма.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.910 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>