Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Создана правительственная комиссия по организации похорон Сагадата Нурмагамбетова



Создана правительственная комиссия по организации похорон Сагадата Нурмагамбетова

Создана правительственная комиссия по организации похорон Сагадата НурмагамбетоваСоздана Правительственная комиссия по организации похорон первого министра обороны РК Сагадата Нурмагамбетова, сообщает Премьер-министра РК.

«Создана Правительственная комиссия по организации похорон первого министра обороны РК, Героя Советского Союза, «Халық Қаһарманы» Сагадата Нурмагамбетова. Комиссию возглавил первый заместитель Премьер-Министра – министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев», - говорится в сообщении.


Церемония прощания с Сагадатом Нурмагамбетовым пройдет в Алматы 26 сентября в 10 утра.

Напомним, сегодня стало известно, что на 90-м году жизни скончался Сагадат Нурмагамбетов - герой Советского Союза, Халык Кахарманы, первый министр обороны независимого Казахстана.

В связи с кончиной первого министра обороны независимого Казахстана, Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования, в которой отметил, что вся жизнь и деятельность Сагадата Кожахметовича является образцом честного и преданного служения своей Родине и народу.

«Его юность пришлась на годы Великой Отечественной войны, в ходе которой он мужественно сражался с фашистскими захватчиками, за что был удостоен высокой государственной награды.

Посвятив свою послевоенную жизнь воинской службе, он проявил себя талантливым командующим и отличным руководителем. Своими глубокими знаниями и целеустремленностью, скромностью и справедливостью заслужил высокий авторитет и уважение среди своих коллег.

В трудные годы становления независимости в должности первого Министра обороны Республики Казахстан он внес неоценимый вклад в формирование и укрепление Вооруженных сил страны. И потому я с особыми чувствами вспоминаю присвоение ему звания Халық қаһарманы.

Наш народ никогда не забудет его заслуг, а его светлый образ навсегда останется в нашей памяти», - отмечается в телеграмме.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>