Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министры культуры Казахстана и Кыргызстана обсудили двустороннее сотрудничество



Министры культуры Казахстана и Кыргызстана обсудили двустороннее сотрудничество

Министры культуры Казахстана и Кыргызстана обсудили двустороннее сотрудничество Министр культуры и информации РК Мухтар Кул-Мухаммед встретился с министром культуры, информации и туризма Республики Кыргызстан Султаном Раевым, сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В ходе встречи М. Кул-Мухаммед высоко оценил развитие двустороннего сотрудничества между братскими странами. С.Раев поблагодарил М. Кул-Мухаммеда за оказанную поддержку в организации Дней культуры Кыргызстана», - говорится в сообщении на сайте минкультуры.

В свою очередь, М. Кул-Мухаммед выразил уверенность в дальнейшем углублении сотрудничества между братскими народами двух стран.


Как сообщалось ранее, Дни культуры Кыргызстана в Казахстане, посвященные 85-летию писателя Кыргызстана и Казахстана Чингиза Айтматова, продлятся до 21 октября текущего года в Астане, Алматы, Таразе и Шымкенте.

Так, согласно информации министерства, 21 сентября в Астане во Дворце мира и согласия прошло торжественное открытие Дней культуры Кыргызстана в Казахстане.

Кроме того, с 21 по 27 сентября пройдет выставка произведений современных кыргызских художников под названием «Когда падают горы». Также 22 сентября в Национальной академической библиотеке РК Астаны прошла встреча творческой интеллигенции двух стран.

Между тем, в Алматы пройдет неделя кыргызского кино. А 1-3 октября в Казахском государственном академическом театре для детей и юношества им.Г.Мусрепова планируются гастроли Кыргызского национального драмтеатра им.Т.Абдумомунова.

Вместе с тем 16-19 октября в зале Жамбылского областного русского драматического театра в Таразе планируются гастроли Русского государственного драматического театра им.Ч.Айтматова. А в Жамбылской областной филармонии в эти же дни пройдут гастроли Кыргызской государственной филармонии им.Т.Сатылганова (фольклорный ансамбль «Камбаркан»).

По информации минкультуры, в Шымкенте 19-21 октября в Южно-Казахстанском областном драматическом театре им. Ж.Шанина планируются гастроли Таласского областного музыкально-драматического театра им.К.Медетбекова. 21 октября в Алматы в зале государственного академического театра оперы и балета им.Абая планируется торжественное закрытие Дней культуры Кыргызстана в Казахстане.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>