Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителя Талгара от тюрьмы не спас даже намаз



Жителя Талгара от тюрьмы не спас даже намаз

 

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области  рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Кусаинова. Подсудимый обвинялся сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса РК: незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, разбойное нападение, убийство и покушение на убийство двух и более лиц.

Не смотря на то, что своей вины подсудимый не признал, суд счел доказательства достаточными. В ходе следствия полицейским удалось выяснить, что не за долго до совершения налета преступник приобрел у неизвестного пистолет «ТТ».


10 июля, около половины пятого утра, зная о том, что в одном из небольших магазинов города Талгар несколько мужчин играют в карты на деньги, он решил совершить разбойное нападение. Вооружившись пистолетом и ножом, и надев на голову женский капроновый чулок, он пришел в магазин. Там действительно играли в карты семеро мужчин. Направив на них пистолет, налетчик потребовал выдать ему наличность. В момент передачи 8000 тенге, собранных со стола, один из игроков попытался выбить из рук преступника пистолет, но ему это не удалось. Отскочив в сторону, Кусаинов выстрелил в живот мужчине, а затем открыл беспорядочную стрельбу, в результате чего ранил еще двоих человек. Тем не менее мужчинам удалось обезаружить налетчика и задержать его.

Не смотря на то, что нападавший был задержан на месте и все улики «говорили» против него, своей вины он не признал, говоря, что его подставили. По его словам, в тот момент, когда все происходило, он, якобы, находился в мечети и совершал утренний намаз.

Тем не менее судом ему вынесен обвинительный приговор и назначена мера наказания - 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

Бибигуль Абдрахимова,

прокурор отдела прокуратуры

 Алматинской области

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.441 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>