Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске судебные исполнители в ходе проведения акции взыскали почти 21 миллион долгов по алиментам



В Петропавловске судебные исполнители в ходе проведения акции взыскали почти 21 миллион долгов по алиментам

В Петропавловске судебные исполнители в ходе проведения акции взыскали почти 21 миллион долгов по алиментамВ Петропавловске в ходе проведения акции «Родители, я хочу в школу. Заплатите алименты!» судебные исполнители взыскали почти 21 миллион тенге долгов по алиментам.

По информации пресс-службы департамента по исполнению судебных актов, акция проводилась в течение месяца, в течение которого из порядка 6 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов было окончено 758 дел.

В ходе проведения акции осуществлялись еженедельные рейды по адресам должников. При проведении проверки бухгалтерий организаций и предприятий, с которыми должники состоят в трудовых отношениях, были выявлены нарушения в удержании и перечислении алиментных платежей, в результате 12 бухгалтеров привлечены к административной ответственности.


К 122 должникам была применена мера временного ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан. Также судебными исполнителями в городской центр занятости населения бы направлен список из 40 должников для оказания им содействия в трудоустройстве.

Итоги акции можно считать успешными - если на начало ее проведения долги по алиментам в областном центре составляли более 108 миллионов тенге, то в результате акции удалось взыскать почти 21 миллион тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.234 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>